SUBASTA ONLINE

SUBASTA ONLINE HILARIO XII: Inicio de exhibición 27 de Agosto- remate 2 de Septiembre

SUBASTA ONLINE HILARIO XII

HA FINALIZADO

LOTES DISPONIBLES

CASPAR NETSCHER

Retrato de dama. 1668.

BALLERINI, AUGUSTO

Paisaje.

ANDRÉE MOCH

Aconcagua del hotel Valle (¿?) del Río Blanco. 1912.

ATILIO MALINVERNO

Paisaje serrano. Circa 1920.

LEO TAVELLA

Jarro con figura. Circa 1954.

LEO TAVELLA

Jarro con músicos y bailarines. Circa 1955.

JABACH EVERHARD

Recueil De 283 Estampes Gravées à (...). 1754.

WATTEAU, LOUIS JOSEPH

La Quatorzieme expérience aerostatique (...). París, 1785.

ERNESTO DEIRA

Las Tablas de Moisés.

Mate cuyano. Mendoza. Siglo XIX.

Risso

Cabezada con bozalejo. Entre Ríos. Segunda mitad del siglo XIX.

Montura mexicana de pico. Argentina. Principios del siglo XX.

Pañuelo de Instrucción Militar. Fusil Remington Modelo 1871. España.

Juego de Trinchar. Joseph Rodgers & Sons Ltd.

Sillones fraileros. Argentina, siglo XIX.

Atril de madera tallada. Siglo XIX.

Mesa de estrado. Argentina. Siglo XIX.

MURATORI, M.

Relation des Missions du Paraguai.

WOODBINE PARISH, SIR K.C.H.

Buenos Ayres, and The Provinces (...). 1838.

CAVIA, F. DE - CERNADAS, J. J.

Recurso al Tribunal de la Opinión Pública (...). 1830.

SASTRE, MARCOS

Consejos de Oro sobre la Educación (...). 1881.

ZORRILLA, BENJAMÍN

Censo Escolar Nacional correspondiente (...). 1885.

LÓPEZ, JOSÉ F.

Educación Municipal y Organización de las Comunas. 1882.

GARCIA Y GARCIA, AURELIO

Derrotero de la Costa del Perú. 1870.

Breves Ideas acerca del Ejército, (...). 1845.

DA VINCI, LEONARDO - ALBERTI, LEÓN BAUTISTA

El tratado de la pintura por Leonardo (...). 1827.

EHRENFORD, FRANK

Mapocho. Yacimiento de nitrato. Circa 1933.

Faja de Cotogaita. Mediados del siglo XX.

Ver nuestros Boletines Virtuales