SUBASTA ONLINE

SUBASTA ONLINE HILARIO XI: Inicio de exhibición 24 de Julio - remate 28 de julio

SUBASTA ONLINE HILARIO XI

HA FINALIZADO

LOTES DISPONIBLES

EUGENIO DANERI

Bodegón. 1960.

MARCOS TIGLIO

Jarrón con flores. 1947.

JACQUES WITJENS

Contrastes. 1944.

EMILIO PETTORUTI

Armonia - Movimento - (París. 1965)

Rastra con cabeza de caballo.

Rebenque. Argentina, primera mitad del siglo XX.

Par de estribos con estriberas.

Par de estribos “trompa de chancho”.

Mesa criolla. Primera mitad del siglo XX.

Daga naval. Inglaterra. Principios del siglo XIX.

Cuchillo bowie con cabeza de caballo.

Willy González.

Cuchillo artesanal.

SARMIENTO, D. F.

Carta dirigida a Manuel Bilbao.

Bibliografía Histórica de las Provincias (...).

LARRAIN, JACOB

Polémica de la Triple Alianza (...). 1897.

ISABELLE, ARSENE

Voyage à Buenos-Ayres et (...). 1835.

HUTCHINSON, THOMAS J.

Two Years in Perú with (...). 1873.

PAUCKE, FLORIÁN S.J.

Hacia Allá y para Acá...

BRAUN MENÉNDEZ, A.

Pequeña historia magallánica. 1960.

HERNÁNDEZ, RAFAEL

Arco Triunfal de la República Argentina. (...). 1898.

GOMBROWICZ, WITOLD

Cosmos. 1969.

GOMBROWICZ, WITOLD

Bakakaï. Marginales. Barcelona.

RESOLUCIONES DEL III CONGRESO DE ESCRITORES.

Tranvías cárnicos. Los Mataderos. 1899.

FOTÓGRAFO NO IDENTIFICADO

Diego Rivera dirigiendo la (...). Circa 1951.

FOTO ESTUDIO LUISITA (atribuido)

Flamenco con aire andaluz. Circa 1960.

HEINRICH, ANNEMARIE

Olga Ferri y Gert Reinholm. Buenos Aires, 1951.

Matra mapuche. Argentina o Chile. Finales del siglo XX.

Kulli puka calcheña. Lliclla.

Rebozo Maya de algodón y seda.

Ver nuestros Boletines Virtuales