Faja Quechua. Finales del siglo XIX o principios del XX.

TELMA JAIMEZ

Poncho de vicuña para niño. Principios del siglo XXI.

Poncho de llamero del salar. Mediados del siglo XX.

Poncho Caracara. Primeras décadas del s. XX.

Lliclla de San Pedro. Mediados del siglo XX.

Alforjas otomanas. Décadas de 1920/1930.

Ver nuestras Revistas Digitales